российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве владелец «Ягуара» подрабатывал кражей смартфонов в метро

В Преображенский районный суд Москвы направлено уголовное дело 30-летнего приезжего из Молдовы Иона Кондри, обвиняемого в серии краж дорогих мобильных телефонов у пассажиров метрополитена. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Как полагает следствие, ранее четырежды судимый за совершение карманных краж приезжий находил своих жертв – владельцев дорогостоящих смартфонов – на эскалаторах либо в подземных переходах. Он со спины подходил к выбранному человеку и намеренно пачкал его верхнюю одежду, после чего извинялся и предлагал свою помощь. Отряхивая одежду либо вытирая ее, злоумышленник незаметно похищал из кармана мобильный телефон, после чего спокойно удалялся.

Задержали карманника 2 мая. Следствию удалось доказать причастность к совершению им 9 краж мобильных телефонов в период с января по март нынешнего года.

В ходе расследования также выяснилось, что в собственности Кондри находится автомобиль «Ягуар» и крупная сумма денег как в российских рублях, так и в валюте.

Обвиняемый содержится под стражей, на его имущество наложен арест.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.09.13

Бывший глава Банка России Сергей Игнатьев войдет в совет директоров ЦБ РФ. / В московском ТРЦ «Золотой Вавилон» нашли взрывчатку. / Госдума окончательно решила утвердить «реформу» РАН 18 сентября. Протест ученых и депутатов КПРФ не помог отсрочить похороны науки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках