российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Высокопоставленный сотрудник МОЭК задержан за вымогательство

В Москве по подозрению в вымогательстве 1,2 миллиона рублей задержан первый замглавы филиала «Московской объединенной энергетической компании» (МОЭК). Об этом сообщил представитель пресс-службы главного управления МВД России по ЦФО.

«Установлено, что высокопоставленный сотрудник МОЭК вымогал у генерального директора коммерческой организации денежные средства за оформление документов для врезки в магистральную теплосеть и обеспечения теплоснабжения построенного комплекса зданий Федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-клинический центр оториноларингологии Федерального медико-биологического агентства», – сказал он.

Подозреваемый обещал представителю фирмы, выступавшей подрядчиком строительных работ, подписать необходимые документы и развернутый акт приемки ввода теплоснабжения комплекса зданий медучреждения за 1,2 миллиона рублей. После получения от генерального директора денежных средств в размере 1 миллиона рублей злоумышленник был задержан полицейскими, с учетом ранее переданных ему 200 тысяч рублей общая сумма коммерческого подкупа составила 1,2 миллиона рублей.

Как сообщили РИА «Новости» в МВД, подозреваемый – Котков (имя не уточняется) – был задержан при передаче 1 миллиона рублей на Ленинградском проспекте еще 18 сентября. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте возбудило в отношении Коткова уголовное дело, задержанный дал признательные показания, поэтому мера пресечения в отношении него не избиралась.

Кроме того, сотрудники полиции проверяют на причастность к совершению коррупционных преступлений ряд должностных лиц МОЭК. «В настоящее время проводятся мероприятия по установлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного. Кроме того, проверяется причастность иных должностных лиц МОЭК к преступлениям коррупционной направленности», – сообщили в пресс-службе.

В то же время в «МОЭК» сообщили, что в настоящий момент компания активно сотрудничает со следственными органами в объективном расследовании этого инцидента.

«ОАО «МОЭК» намерено и в дальнейшем продолжать системную работу по противодействию коррупции», – говорится в сообщении компании.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.09.13

Разборки на дороге в Москве: водителя иномарки забили до смерти бейсбольной битой. / ФИФА: оснований для переноса матчей ЧМ-2018 по футболу из Екатеринбурга в Краснодар нет. / Космическое страхование: кто порадуется большому куску?. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках