российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На этой неделе в Москве ожидают первый снег и заморозки Количество осадков в сентябре приближается к рекорду

Москва продолжает оставаться во власти непогоды: на неделе возможны мокрый снег и минусовая температура. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.

Сегодня в регионе местами пройдет сильный дождь, температура поднимется до 10-12 градусов по столице и 8-13 по области – и это самая высокая температура на предстоящей неделе, дальше она будет только понижаться.

Кроме того, сегодняшний день принес резкое падение атмосферного давления. По данным станции ВДНХ (ВВЦ), менее чем за 12 часов оно понизилось на 15 гПа (с 988 гПа до 973 гПа).

При этом, по данным «Метеоновостей», на сегодняшний день в Москве выпало 151,9 мм сентябрьских осадков. До рекорда сентябрю 2013 года не хватает 19 мм. Но, с учетом ожидаемых сильных дождей, количество осадков пополнится и приблизится к рекордному значению.

Синоптики прогнозируют, что завтра сильные дожди продолжатся, ночью температура составит 7-9 градусов по Москве и 4-9 по области, днем – 8-10 градусов и 8-13 соответственно. Атмосферное давление будет очень низким. В среду временами пройдет дождь. Ночью столбик термометра будет показывать 5-7 градусов в мегаполисе и 3-8 в Подмосковье, а днем ожидается 6-8 градусов (4-9). Порывы ветра будут достигать 12-17 метров в секунду.

В четверг интенсивность осадков ослабеет, жителей столичного региона ждет небольшой дождь и возможно мокрый снег. Температура в течение суток будет колебаться в пределах 4-6 градусов по Москве и 2-7 по области. Ночью прогнозируются порывы ветра до 15 метров в секунду.

Конец рабочей недели может преподнести очередной сюрприз – первые «минусы»: ночью 27 и 28 сентября температура воздуха может опуститься до одного градуса мороза. Днем столбики термометра покажут 2-7 градуса тепла. Оба дня местами будут идти небольшие осадки. Средняя суточная температура в эти дни будет ниже нормы на 6 градусов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.09.13

Зачем иностранный профсоюз летчиков вступился за пилотов «Аэрофлота»?. / Учёные предупредили Совфед: развал РАН грозит сепаратизмом. / Украинский журнал: Москва попробует сорвать ратификацию соглашения с ЕС в Верховной Раде. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках