российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Часть учеников закрытой школы в Молжаниново перевели в Химки

Власти распределили учеников школы в Молжаниново, закрытой в связи с аварийным состоянием здания. Часть детей приступила к учебе в химкинской школе, еще часть обучается в управе района.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области, 89 учеников из Молжаниновского района направлены в школу № 19 в Химках. Решается вопрос о временном переходе в эту школу еще 26 учащихся.

Кроме того, директор школы Галина Великанова сообщила, что часть детей обучается в управе района: первый класс занимается в первую смену, а третий класс – во вторую смену. Она добавила, что завтра в школе пройдет повторная проверка Мосжилпроекта по заказу окружного управления образования, передает newsmsk.ru. Результаты ее станут известны 27 сентября, после чего будет принято решение о дальнейшей судьбе учебного заведения.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 18 сентября управление Федеральной службы судебных приставов по Москве, исполняя решение суда, закрыло старое здание школы №740 в районе Молжаниново на три месяца из-за нарушения санитарных требований. Ученикам, оказавшимся «на улице», чиновники предложили учебное заведение в Зеленограде, до которого 15 км.

Утром 19 сентября группа родителей учеников школы вместе с детьми устроили митинг против закрытия учебного заведения, после чего взяли «штурмом» здание управы района Молжаниново. В ответ на действия недовольных родителей в мэрии Москвы приняли решение ускорить строительство нового здания школы и пообещали, что оно будет открыто на год раньше, чем планировалось, то есть к 1 сентября 2014 года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.09.13

Божена Рынска стала фигуранткой уголовного дела. / Руководство «Московского метрополитена» призвали к ответу. Из-за слишком частых «временных сбоев» в подземке. / ФСИН обвинила Толоконникову в шантаже руководства колонии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках