российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве праздничная иллюминация станет тематической

В Москве разрабатывают индивидуальные сценарии художественной подсветки зданий, памятников, мостов и магистралей в праздничные дни. Они будут отличаться в дни государственных, православных и народных праздников. Кроме того, разработчики придумают подсветку для сезонов: осенне-зимнего и весенне-летнего периода, пишут «Известия».

В частности, планируется создать варианты освещения и видеосценарии на медиафасады для 23 праздников, мероприятий и памятных дат, начиная с фестиваля света, который пройдет в Москве в октябре, заканчивая Днем города в сентябре 2014 года.

Первая группа праздников, для которых сделают индивидуальное световое оформление, – это государственные, большинство из которых официально объявлены выходными днями. Среди них День народного единства 4 ноября, Новый год, 23 февраля и 8 марта, Праздник весны и труда 1 мая, 9 мая – День Победы, День России 12 июня, День космонавтики 12 апреля, а также День Конституции и День Государственного флага.

Отдельный проект заказан для Московского государственного университета, который подсветят в Татьянин день 25 января – праздник студенчества. На масленицу, относящуюся к традиционным народным праздникам, будет создан свой вариант подсветки. Индивидуальное световое оформление будет разработано и для дней православных праздников: Рождества, Пасхи и дня Крещения Руси 28 июля.

Для разного времени года планируется использовать цвета, которые подчеркивают естественное состояние природы. В осенний период это охровые оттенки, зимой – синие, голубые, белые, весной – зеленые, намекающие на скорый приход лета.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.09.13

Британская пресса вновь усомнилась в самоубийстве Бориса Березовского. Стали известны новые подробности относительно состояния и завещания олигарха. / Часть учеников закрытой школы в Молжаниново перевели в Химки. / Божена Рынска стала фигуранткой уголовного дела. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках