российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Послание Путина Федеральному собранию будет посвящено единству нации

Президент РФ Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию в первой половине декабря. Точная дата выступления пока не называется. Основной темой и центральной идеей послания в 2013 году станет «суверенитет государства и единство нации», сообщают «Известия» со ссылкой на источник, близкий к Кремлю.

По информации издания, большая часть работы по подготовке документа возложена на первого замглавы президентской администрации Вячеслава Володина. Основная часть текста послания, по словам источника «Известий», будет посвящена «искоренению вражды между гражданами одного государства».

В своем выступлении Путин также коснется таких традиционных тем, как борьба с коррупцией и патриотизм, сообщает РБК. Коснется президент и такого вопроса, как избрание некоторых представителей «несистемной оппозиции» депутатами и мэрами – в послании это рассмотрено как показатель «перехода несистемной оппозиции в системную».

Отметим, что будущее послание Федеральному собранию станет 10-м за время нахождения Путина у власти. Предыдущее послание было зачитано перед законодателями 12 декабря 2012 года, в День Конституции России.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.09.13

Нефть падает в цене. / Эксперт: Кремль может проиграть даже там, где у него есть козыри. «Успех Европы строился на разделении экономики и политики». / «Спартак» одержал победу над «Краснодаром» в Москве (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках