российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Самыми грязными большими городами Подмосковья признали Домодедово, Королёв и Балашиху

Домодедово, Королёв и Балашиха являются самыми грязными большими городами Московской области. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте подмосковного Госадмтехнадзора.

Кроме того, в рейтинге городских округов и муниципальных районов по уровню чистоты, порядка и благоустройства последними в списке районов стоят Можайский, Солнечногорский и Талдомский.

Рейтинг состоит из трех частей: города с населением свыше 100 тыс человек, ниже 100 тыс человек и районы, пояснили в ведомстве. Самым чистым городом из «стотысячников» стал Железнодорожный. Лидером среди городов, в которых проживает менее 100 тыс человек, назван Реутов. Самым чистым районом признан Серебряно-Прудский.

«Состояние муниципального образования оценивалось по следующим критериям: состояние нежилых зданий, дорожного покрытия, дворовых территорий, мемориальных комплексов и культовых объектов, а также зеленых насаждений и элементов озеленения. Также мы учитывали и количество жалоб на содержание территории, а также процент повторных обращений из городов и районов», – сообщили в ведомстве.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 26.09.13

Саакашвили с трибуны ООН: Кремль добивается, чтобы в Грузии, Украине и Молдове воцарился вечный хаос. Делегация РФ не стала слушать речь президента Грузии, сбежав с заседания. / В Подмосковье мигранты «катали» вино, водку и коньяк из воды и спирта. / Большинство жителей России считают, что государство недостаточно о них заботится. Зато свободы у нас предостаточно, даже с избытком, – данные соцопроса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках