российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Аэропорт «Манас» в Бишкеке был оцеплен из-за сообщения о взрывном устройстве

Бишкек, Сентябрь 27 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Примерно в 5 утра в пятницу аэропорт «Манас» Бишкека был оцеплен силовиками из-за поступившего сообщения о взрывном устройстве в зале, откуда паломники отправлялись на хадж в Мекку.

Прибывшие авиарейсом из Москвы журналисты «Нового Региона» стали свидетелями, как из залов аэропорта были выведены все люди, а территория вокруг «Манаса» была окружена силовиками в камуфляже. Сотрудники аэропорта в частной беседе сообщили, что подозрительный пакет был обнаружен собакой в зале вылета паломников из Кыргызстана в Мекку.

Однако правоохранители, дежурящие возле аэропорта, информацию о найденной бомбе не подтвердили, заявив, что проводится плановая проверка. Визуально утром в Бишкеке на трассах были усилены милицейские посты, которые проверяли транспорт, сообщает корреспондент «НР».

Отметим, что инцидент в аэропорту может быть связан с антитеррористическими учениями, которые сейчас проводятся силами ОДКБ.

Напомним также, что в Бишкеке с четверга находилась делегация из РФ, в составе которой были глава «Россотрудничества» Константин Косачев и супруга покойного президента Бориса Ельцина Наина. Они прилетели на торжества по случаю годовщины открытия российско-киргизского славянского университета.

«Новый Регион» следит за развитием ситуации.

Москва. Другие новости 27.09.13

Уикенд в Москве: Юлий Ким, Fleur, Серж Танкян, Stahlmann, «Улица Правды» и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий в Москве. / В Москве задержан экс-министр имущественных отношений Хабаровского края. / Нефть подорожала. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках