российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главный по призыву в Минобороны РФ ушел в отставку

Руководитель Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Василий Смирнов, отвественный за подготовку призывной кампании, покинул пост по собственному желанию.

По словам замглавы Минобороны Николая Панкова, глава ведомства Сергей Шойгу заявление Смирнова подписал, передает РИА «Новости».

Василий Смирнов возглавлял ГОМУ 11 лет. Его управление ответственно за формирование призыва и резерва российской армии.

Примечательно, что Смирнов ушел в отставку буквально за день до новой призывной кампании – она начинается 1 октября. Вероятнее всего, до назначения нового начальника ГОМУ командовать призывом будет его заместитель.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 30.09.13

На московском складе произошла массовая драка. / Почему Путину слабо построить мост в Крым (ФОТО). Москва продолжает уступать постсоветское пространство Китаю и США. / Портников: Россия хочет, чтобы Янукович раскаялся и ползал на коленях. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках