российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ещё несколько ветеранов решили подать в суд на Ольгу Романову

Несколько ветеранов чувствуют себя оскорбленными и хотят подать в суд из-за высказываний журналистки и руководителя движения «Русь сидящая» Ольги Романовой в микроблоге в Twitter о новом военном мемориальном кладбище в деревне Челобитьево под Мытищами. Об этом сообщил председатель общественного движения «За сбережение народа» Андрей Красильников.

«Еще летом журналист Ольга Романова позволила себе публично оскорбить ветеранов, назвать мемориальный комплекс «кладбищем домашних животных», и резонанс от этого заявления до сих пор не затих. В наши региональные отделения по всей стране обращаются возмущенные люди», – сказал Красильников. Он также добавил, что несколько ветеранов хотят подать иски против Романовой, пишут «Новые Известия».

Напомним, председатель совета ветеранов подмосковного города Мытищи Борис Феофанов ранее просил суд взыскать с Романовой 1 миллион рублей за высказанное ею «неуважение и пренебрежение к героям и участникам войны, самой войне и истории». В иске ветерана идет речь о записи, которую Романова оставила в микроблоге, комментируя участие министра обороны Сергея Шойгу в открытии кладбища: «Челобитьево – отличное место, и название подходящее. Шойгу заложил первый камень кладбища домашних жЫвотных». Романова заявила, что не размещала в блогах сообщения, оскорбляющего ветеранов войны, и пояснила, что лишь выразила свое отношение к намерению перезахоронить героев России и СССР на полигоне в Мытищах. После извинений Феофанов отозвал иск, а Таганский суд Москвы прекратил производство по делу.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 30.09.13

Россию ждет «перестройка-2» и развал страны. Блогеры расшифровали статью Медведева. / В начале октября суд рассмотрит жалобу по делу Навальных. / КПРФ обжалует «реформу» РАН в Конституционном суде. Коммунисты будут оспаривать процедуру принятия законопроекта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках