российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве возбуждено дело о поступлении в МГУ по «липовым» документам

После прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту попытки поступления в Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова по подложным свидетельстве об образовании и сдаче ЕГЭ. Речь идет о ч. 1 ст.327 УК РФ «подделка официального документа, предоставляющего права». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Генпрокуратура РФ.

По данным ведомства, в августе текущего года 17-летний житель Москвы представил в приемную комиссию университета аттестат о среднем (полном) общем образовании в средней общеобразовательной школе № 1230 и свидетельство о результатах единого государственного экзамена, которые оказались подложными. Проверка показала, что в школе № 1230 юноша обучался всего один год (в 2004-2005 гг.) и выбыл по заявлению родителей. Аттестат об окончании указанного образовательного учреждения он не получал. Кроме того, в соответствующих учетных ведомостях отсутствует свидетельство о результатах ЕГЭ, представленное им для поступления в вуз.

«Из объяснения директора школы № 1230 следует, что подписи на аттестате и свидетельстве о результатах ЕГЭ ей не принадлежат, печатью школы документы не заверялись», – говорится в сообщении.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.09.13

Развозжаева выгнали из зала суда за пререкания. / Саакашвили после возвращения из США снова обрушился на власти России. «Путин уже у всех стоит поперек глотки». / Ещё несколько ветеранов решили подать в суд на Ольгу Романову. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках