российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержаны мошенники, представлявшиеся чиновниками Они «продавали» госконтракты на ремонт столичных высоток

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали аферистов, которые под видом сотрудников столичного Департамента строительства и генерального подрядчика ОАО «Мосинжпроект» продавали контракты на капитальный ремонт многоквартирных домов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, за проведение ремонтных работ трех жилых домов в Юго-Восточном округе в рамках городской целевой программы, а также за включение субподрядной организации в реестр финансирования строительства, члены группы потребовали от коммерсанта 2 млн рублей. При получении денег подозреваемые были задержаны. Ими оказались нигде не работающие жители Рязани и Волгограда – Михаил Усманов и Алексей Спиридонов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». При обысках обнаружены и изъяты печати госорганов, а также ряда коммерческих фирм, участвующих в противоправной схеме.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.10.13

В Кремле пока «не заморачиваются» с кандидатурой президента-2018. / Октябрь в Москве начался со снега. / Собянин продолжает увольнять и назначать чиновников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках