российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Студенты из Нигерии разгромили посольство своей страны в Москве Они требовали выплаты стипендии

Нигерийские студенты устроили погром в посольстве своей страны в Москве. В нападении на диппредставительство участвовали 16 человек. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции.

Инцидент произошел накануне вечером. В здание на Мамоновском переулке, 5 студенты прибыли для решения финансовых вопросов, в частности, выражали недовольство задержкой стипендии. На приеме в диппредставительстве проблемы молодых людей не решили, в результате чего нигерийцы начали ломать мебель в конференц-зале и угрожать погромом в других помещениях.

Письмо с просьбой помочь вывести буйствующих студентов из посольства Нигерии по факсу поступило в московские правоохранительные органы. Молодые люди были задержаны и доставлены в отделение полиции. На хулиганов составили протоколы об административном правонарушении, которые в ближайшее время будут переданы в суд. Теперь приезжим грозят штрафы в размере 5-7 тысяч рублей и выдворение из РФ на родину, передает РБК.

Напомним, это не первый конфликт нигерийских студентов с представителями своего посольства в России. В прошлом году по причине невыплаты стипендий несколько учащихся столичных вузов избили сотрудника дипмиссии.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.10.13

Вопрос о возвращении Суркова в Кремль был решен месяц назад. Он отказался заниматься внешней политикой. / Московский бизнес увидел выгоду в соглашении Украины с ЕС. / В Озёрском районе Подмосковья введен режим ЧС. Дожди уничтожили урожай. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках