российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В центре Москвы горели Алешинские казармы

Сегодня ночью произошел пожар в здании так называемых Алешинских казарм в центре Москвы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Москве.

Сообщение о возгорании в здании на ул. Арбатецкая, дом 2/28, поступило на пульт дежурного оператора службы «01» в 3:24 ночи. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова через десять минут. Выяснилось, что по указанному адресу происходило загорание в одноэтажном деревянном выселенном здании на площади около 200 квадратных метров. Пожар был полностью ликвидирован через час. Жертв нет.

Отметим, на ул. Арбатецкая, дом 2/28 расположено здание так называемых Алешинских (ранее Крутицких) казарм. Ранее оно также использовалось под тюрьму для политических заключенных, в частности, наказание здесь отбывал молодой Александр Герцен, пишет «Вечерняя Москва». Позднее здесь располагалась гауптвахта Московского военного гарнизона, где в 1953 году провел сутки Лаврентий Берия.

В 2009 году здание уже горело на площади 200 квадратных метров.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.10.13

Студенты из Нигерии разгромили посольство своей страны в Москве. Они требовали выплаты стипендии. / Вопрос о возвращении Суркова в Кремль был решен месяц назад. Он отказался заниматься внешней политикой. / Московский бизнес увидел выгоду в соглашении Украины с ЕС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках