российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве возбуждено дело из-за загрязнения реки Сетуньки

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту загрязнения реки Сетуньки. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Москвы.

Установлено, что в районе водосборной территории реки Сетуньки по адресу: Москва, поселение Московский, дер. Саларьево, из-за нарушений требований экологического законодательства допущен сброс загрязняющих веществ в реку. По оценке Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, ущерб превысил 3,8 млрд рублей.

Уголовное дело возбуждено по ст. 262 УК РФ (нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов).

Как ранее сообщал «Новый Регион», сброс загрязняющих веществ в реку прокуратура выявила в начале сентября. Было установлено, что в районе водосборной территории Сетуньки на площади 59 га расположен полигон ТБО. В системе очистки фильтрата и бассейне отстойника очистных сооружений были обнаружены стихийные протечки, формирующие 2 ручья неочищенных сточных вод.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 01.10.13

Парламент Таджикистана согласился оставить военную базу России до 2042 года. Взамен Душанбе получил от Москвы всё, что хотел. / В Подмосковье горел склад с замороженными овощами и полуфабрикатами. / В центре Москвы горели Алешинские казармы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках