российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Число фигурантов дела о хищении 100 млн рублей при реставрации Малого и Большого театров увеличилось до четырех

Москва, Октябрь 02 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Московский главк полиции опубликовал информацию о расследовании трех уголовных дел, возбужденных по фактам хищения бюджетных средств при реставрации Малого и Большого театров. В данный момент в качестве обвиняемых привлечены 4 человека. Кроме того, органы предварительного следствия располагают сведениями о причастности к совершению преступлений представителей заказчиков. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте ведомства.

Установлено, что руководители подрядных организаций составили фиктивные акты приемки выполненных работ, в которые внесли заведомо ложные сведения. Работы фактически не выполнялись, но были приняты и впоследствии оплачены из Федерального бюджета на основании вышеуказанных фиктивных актов, подписанных представителями заказчиков. Доводы следствия подтверждаются значительным объемом доказательств, а также несколькими судебными строительно-техническими экспертизами, часть из которых проводится до настоящего времени. По предварительным оценкам, причиненный в ходе реконструкции театров ущерб федеральному бюджету превышает 100 миллионов рублей.

Как ранее сообщал «Новый Регион», хищение 90 миллионов бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт объектов электроснабжения Государственного Академического Большого Театра, было выявлено летом текущего года. Спустя некоторое время, полиция заявила о хищении 9 миллионов, выделенных на реконструкцию электросетей государственного академического Малого театра. СМИ писали о том, что фигурантом обоих дел являлся Александр Семченко – член Общественного совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ, епископ и президент Союза церквей евангельских христиан России, и по совместительству – глава компании «Теплотехник», которая выполняла роль подрядчика и, по версии следствия, похитила бюджетные средства.

Москва. Другие новости 02.10.13

Жестокое убийство в Подмосковье: тело учителя музыки с пакетом на голове нашли в погребе. / Первым двум из 30 арестованных активистов «Гринпис» предъявлено обвинение в пиратстве. Экологи: «Эти обвинения не обоснованы и не доказаны». / Российские власти реализовали мечту фашистов. Делягин о дерибане имущества РАН, распильной Олимпиаде и грядущем росте толерастии (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках