российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скандал в Росреестре: двое заместителей главы ведомства уволены из-за финансовых нарушений

Москва, Октябрь 02 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Заместитель руководителя Росреестра Юрий Акиньшин уволен с занимаемой должности. Причиной для такого решения стали результаты служебной проверки, выявившей нарушения в сфере финансово-хозяйственной деятельности ведомства.

Служебная проверка в отношении действий Акиньшина проводилась Министерством экономического развития РФ с августа по сентябрь 2013 года по итогам контрольных мероприятий Счетной палаты, передает ИТАР-ТАСС. «Проверка показала, что претензии справедливые и в плане нецелевого использования средств, и в плане некачественного исполнения должностных обязанностей, и различного рода нарушений регламентов, процедур и так далее. На основании результатов этой служебной проверки оба заместителя руководителя уволены», – прокомментировал итоги проверки глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, уточняет Газета.Ru.

В Росреестре Акиньшин до ноября 2012 года координировал и контролировал работу управления проектов и целевых программ, финансово-экономического управления, управления делами, отдела мобилизационной подготовки, с ноября 2012 года по май 2013 года – финансово-экономического управления, управления делами, отдела мобилизационной подготовки, с мая 2013 года – управления делами.

В конце сентября с занимаемой должности был уволен еще один замруководителя Росреестра – Сергей Сапельников, который, по данным СМИ, в настоящее времяскрывается в Украине. Сапельников оказался замешанным в финансовые нарушения на 23 млрд рублей.

Из-за скандалов своей должности может лишиться глава Росреестра Наталья Антипина. Как ожидается, ее кресло может занять Игорь Васильев, бывший тем самым аудитором Счетной палаты, который раскрыл многомиллиардные нарушения руководителей ведомства. Накануне также сообщалось о том, что Васильев уволился из Счетной палаты.

Как ранее сообщал «Новый Регион», это не первый скандал в Росреестре. Так, в июне Счетная палата и ФСБ России нашли в ведомстве коррупцию, указав, что агентство истратило 42,3 млрд рублей, но так и не создало систему кадастрового учета. В июле аудиторы Счетной палаты обнаружили грубейшие нарушения при публикации Росреестром материалов о госконтрактах по составлению карт и планов страны. Как оказалось, ведомство не согласовало с ФСБ и Минобороны публикацию секретных материалов.

Москва. Другие новости 02.10.13

Число фигурантов дела о хищении 100 млн рублей при реставрации Малого и Большого театров увеличилось до четырех. / Жестокое убийство в Подмосковье: тело учителя музыки с пакетом на голове нашли в погребе. / Первым двум из 30 арестованных активистов «Гринпис» предъявлено обвинение в пиратстве. Экологи: «Эти обвинения не обоснованы и не доказаны». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки