российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жена заммэра Москвы Ликсутова признана самой богатой женщиной Эстонии

Супруга заместителя мэра Москвы, руководителя столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова оказалась самой состоятельной женщиной Эстонии.

Состояние 37-летней Татьяны Ликсутовой оценено в 103,6 миллиона евро. Она заняла 12-е место в обновленном рейтинге самых состоятельных людей Эстонии, и при этом оказалась первой в рейтинге среди женщин, пишет эстонское деловое издание Aripaev, которое цитирует «Прайм».

«Летом 2013 года Ликсутов, являющийся совладельцем холдинга Transgroup Invest, передал свои акции супруге», – поясняет издание. Материнская фирма холдинга зарегистрирована в Эстонии. По данным Aripaev, Татьяна Ликсутова владеет в Эстонии и другими активами.

Ликсутов был назначен заместителем мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в сентябре 2012 года.

Согласно принятому в мае 2013 года федеральному закону, российским чиновникам запрещается иметь зарубежные счета, хранить ценности в иностранных банках, и пользоваться иностранными финансовыми инструментами. В течение трех месяцев после вступления в силу закона чиновники должны закрыть счета или освободить занимаемую должность.

Вместе с тем, как сообщила пресс-секретарь столичного департамента Алена Еремина, Ликсутов задекларировал сведения о своих доходах в соответствии с законодательством. «У Ликсутова все соответствует федеральному закону, никаких нарушений у него нет», – сообщила Еремина.

В 2005 году Максим Ликсутов получил гражданство Эстонии «за вклад в развитие местной экономики». С приходом на службу в правительство Москвы Ликсутов отказался от эстонского гражданства и продал принадлежащие ему доли в бизнесе. В 2012 году журнал Forbes оценил состояние Максима Ликсутова в 500 миллионов долларов. Он занимает 184-ю позицию в рейтинге «богатейшие бизнесмены России-2012».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 02.10.13

Пятерых активистов «Гринпис» с судна Arctic Sunrise обвинили в пиратстве. / Онищенко анонсировал запрет на ввоз литовской «молочки» в Россию. / Суд оставил Удальцова под домашним арестом ещё на четыре месяца. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки