российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Начальник МУРа Александр Трушкин подал в отставку …из-за конфликта с начальством

Глава Московского уголовного розыска (МУР) полковник полиции Александр Трушкин подал рапорт об отставке. Официально из-за плохого состояния здоровья. Настоящей же причиной увольнения стал его конфликт с руководителем московского главка МВД генерал-майором Анатолием Якуниным.

«Александр Трушкин подал рапорт об уходе на пенсию по состоянию здоровья, в настоящий момент он находится на рассмотрении в установленном законом порядке»,– сообщили вчера в пресс-службе ГУ МВД по Москве. В МВД РФ подтвердили наличие рапорта, отметив, что решение по нему руководством ведомства пока не принято.

Между тем сразу несколько высокопоставленных офицеров ГУ МВД по Москве и МВД на условиях анонимности сообщили «Коммерсанту», что реальной причиной увольнения Трушкина стал его конфликт с начальником столичного полицейского главка Анатолием Якуниным. Оба заняли свои нынешние должности летом прошлого года по рекомендации министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Якунин работал с Колокольцевым в тот период, когда нынешний министр еще возглавлял милицию Орловской области, а Трушкин и вовсе считается одним из ближайших соратников министра: еще в молодости они вместе работали в столичном уголовном розыске.

Как утверждают источники, взаимоотношения Якунина и Трушкина не сложились сразу: некоторые решения Якунина не нашли понимания у муровцев. В частности, им не понравилось, что начальник главка приказал всем без исключения сотрудникам московской полиции носить форму в здании ГУ МВД на Петровке. Так как оперативники по понятным причинам в форме обычно не ходят, после приказа им приходится по нескольку раз в день переодеваться. Не вызвала понимания у сыщиков и попытка заставить их участвовать в строевых смотрах, спортивных и общественных мероприятиях. Кроме того, как сообщается, Якунин буквально завалил бумажной работой сотрудников МУРа, не оставив времени на оперативную. Последней каплей стала ссора начальников на совещании, утверждают источники.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.10.13

Более 40 молодчиков в масках и с травматикой напали на офис в Москве. Ранены три человека. / В Екатеринбурге состоится матч «Спартак» – «Терек». / ШОК! «Патриоты» требуют убрать из Третьяковской галереи картину Репина. «Иван Грозный убивает своего сына» оскорбляет чувства русских людей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках