российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Пиратская партия предложила NASA временно переехать на свои сервера

Пиратская партия России предложила NASA временно переместить сайт космического агентства на свои выделенные сервера – до тех пор, пока в США не разрешится кризис.

Напомним, власти Соединенных Штатов приняли решение частично «закрыть» правительство страны. В настоящее время частично не работают и не финансируются некоторые госструктуры. Из-за решения властей пострадало и NASA, в частности, не работает сайт агентства и временно закрыты некоторые проекты, к примеру, приостановлено ведение твиттера марсохода Curiosity Rover.

«Нас очень заботит ситуация, которая складывается с вашим сайтом в связи с бюджетным кризисом, который происходит сейчас в США. В связи с этим хотели бы предложить вам «пуленепробиваемые»(bulletproof) колокейшн или выделенные сервера на наших хостинг-площадках», – сказано в письме от имени Пиратской партии, направленном в NASA.

«Мы стоим на страже прав на частную жизнь в интернете, и, как следствие, размещаясь у нас вы можете не переживать о наличии в сети таких программ как PRISM и иной незаконной деятельности спецслужб разных стран. Мы любим Марс», – говорят авторы письма.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 03.10.13

В Киеве прошла акция солидарности с противниками Ельцина в 1993 году (ФОТО, ВИДЕО). / Московская подземка получила «неуд». Сбоями в столичном метро заинтересовалась Генпрокуратура. / Путин переименовал партию власти в «народную». «Единороссы» остались довольны, ОНФ наверное разочарован. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках