российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Все завоевания нации за 500 лет были пропиты за одну ночь Хуже российской внешней политики только внутренняя политика

Запад четверть века обманывает русских, как деревенских дурачков, пишет на своей странице в Facebook* известный российский политик, оппозиционер Эдуард Лимонов.

«Вспомним механизатора со Ставрополья – Горби. Человек малограмотный, с тяжелейшим жлобским акцентом, он круглыми глазами смотрел на шакалов капитализма, Рейгана и Тэтчер. И из кожи лез, чтобы им понравиться. У него выманили весь блок восточно-европейских коммунистических государств, захватили Восточную Германию, воссоединили две в одну, из-за чего и начались балканские войны и убийство Югославии», – полагает Лимонов.

«В народе – а у народа глаз остёр – Горби получил кличку «Меченый» за пятно на черепе. Народ по-простому понял, что на Горби – печать Каина. Народ правильно, на основании мистических интуиций, влепил Горби его кличку, – пишет далее оппозиционер. – Горби сменил Ельцин, у которого не хватало пальцев. Степень его развития была такова, что парень в 15 лет стал стучать по гранате молотком, в результате лишился двух пальцев. Народ прозвал президента с культёй – «Беспалый».

«Алкоголик, Беспалый довершил дело «Меченого» – пропил Советский Союз. Буржуазия сделала его своим президентом, вместе с буржуазией и для неё он совершил в 1991 буржуазную революцию, а в 1993 году утопил в крови какой-никакой, но парламент страны. Все завоевания нации за полтысячи лет были пропиты в одну пьяную ночь в Беловежской пуще. От СССР осталась холодная нефтегазовая Российская Федерация», – отмечает Эдуард Лимонов.

«Президент Путин загорал и развлекался с зарубежными главами первые два срока. Но вот определился не так давно, признал Южную Осетию и Абхазию. Только сейчас чему-то научившись, на четырнадцатом году власти вступился за союзную Сирию. И вроде получилось или получается. За Югославию не вступился, за Ирак не вступился, за Ливию не вступился. Вот такая наша внешняя политика. Хуже её только наша внутренняя политика», – резюмировал оппозиционер.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 05.10.13

Следствие: Анатолия Сердюкова «ввели в заблуждение». Остальные фигуранты дела вряд ли получат большие сроки. / Расследование убийства Игоря Талькова приостановлено. Потому что Израиль отказывается выдавать подозреваемого. / Эксперты: России нужно разобраться в себе самой. За 20 лет Москва так и не предложила Киеву сотрудничество. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки