российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Предотвращен рейдерский захват на 3,5 млрд рублей

Сотрудники правоохранительных органов предотвратили попытку рейдерского захвата активов российской компании на 3,5 миллиарда рублей. Мошенники задержаны и арестованы. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

«Задержаны совладельцы компании «КАТТОН ЛТД» А. Рубцов и О. Евстафьева, которые пытались мошенническим путем похитить у компаньона пакет акций стоимостью более 1,6 миллиардов рублей», – говорится в сообщении. Бизнесмены, владея 47,5% и 5% акций, через цепочку иностранных и российских компаний управляли имущественным комплексом ООО «ТехИнвестСтрой», в том числе металлургическим заводом в Подмосковье стоимостью свыше 3,5 миллиарда рублей.

По версии полиции, Рубцов и Астафьева решили завладеть имуществом компании и разработали для этого схему вывода денежных средств через подконтрольные им дополнительные расчетные счета дочерних предприятий. Им удалось перечислить 169 миллионов рублей через кипрские компании, однако завершить операцию они не сумели – помешал банковский кризис на Кипре.

По данным ведомства, в ходе обысков, проведенных в квартирах и офисах бизнесменов, изъяты документы и иные носители информации, а также переписка и черновые записи, подтверждающие причастность задержанных к преступным схемам вывода акций.

Рубцов и Астафьева задержаны, в их отношении, а также сотрудника одной из аффилированной компаний Красикова, принимавшего непосредственное участие в преступной деятельности, избрана мера пресечения в виде ареста.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 07.10.13

В Москве чеченцы избили и обстреляли из «травматики» прохожих. / В Москве нашли тело женщины со снятым скальпом и следами пыток. / Джамала жалуется, что русские выдали ей «совдеповский» микрофон перед боем Кличко с Поветкиным. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках