российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Православные посоветовали Нарышкину прокатиться в полночь с таджиками в метро В ответ на идею увеличить до трёх лет разрешение мигрантам на работу в РФ

Православные советуют спикеру Госдумы Сергею Нарышкину прокатиться в полночь на московском метро вместе с пьяными гастарбайтерами. Это отобьёт у него всякое желание обещать таджикам увеличение сроков работы в России. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», заявил координатор Союза православных братств Русской православной церкви Юрий Агещев.

По его мнению, заявление Нарышкина о предоставлении таджикам права на работу в России в течение трех лет не соответствует интересам РФ и государствообразующего русского народа.

«Пора уже не «уравнивать» в правах мигрантов и жителей России, а вводить строгие въездные ограничения и особенно для стран постсоветского пространства. Я ничего не имею против нахождения в России небольшого количества таджиков и других мигрантов. Но их число ныне у нас уже даже и подсчитать невозможно, это миллионы по сути неучтенных «гостей» России», – возмущается Агещев.

При этом он напоминает, что большое число приезжих негативно сказывается на криминогенной обстановке в Москве. По его словам, особенно заметно большое количество опасных «гостей» вечером на станциях метро: «Вчера в полночь я ехал на метро, кругом лицезрел толпы этих «гостей» столицы. Причём вели они себя весьма агрессивно. Славянских лиц там практически невозможно было узреть. И это на станции метро «Белорусская» в самом центре. Всего забавнее было видеть там полицейского кавказской внешности с дубинкой. Может у нас теперь уже и полицейские будут повально: таджики, кавказцы и т.д.?!»

В связи с этим Агещев предложил спикеру последовать его примеру и увидеть всё своими глазами: «Господину Нарышкину я рекомендую прокатиться на метро после полуночи и поближе к трем вокзалам. Сразу станет мыслить иначе, когда будет ехать там один, в окружении пьяных мигрантов, которые вполне и убить могут. Это ему не в Думе «творить», – заявил Агещев.

И добавил, что ему – москвичу – отвратительна такая реальность. «Посему я и не верю власти, ибо она от народа столь далека, как луна от земли», – заключил координатор Союза православных братств.

Напомним, Нарышкин в Российско-Таджикском университете в Душанбе заявил, что трудовым мигрантам из Таджикистана будет предоставлено право на увеличение срока работы в России до трёх лет, а полное равенство трудовых прав граждан РФ и таджиков возможно исключительно «в рамках Евразийского экономического союза».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 07.10.13

Украинские телеканалы: Кличко из жалости не добил «Русского Витязя». Поветкину не помогли ни вышитые золотом трусы, ни истерика московских болельщиков. / Мосгорсуд оставил Развозжаева под арестом до февраля. / Экс-глава МУРа вернется в МВД. … когда поправит здоровье. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки