российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нидерландах избили российского дипломата – МИД РФ направил ноту протеста

Министерство иностранных дел России направило Нидерландам резкую ноту протеста в ответ на избиение сотрудника российского посольства в Гааге. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МИД Александра Лукашевича.

По его словам, на советника-посланника посольства РФ в Нидерландах Дмитрия Бородина напали в минувшие выходные. Вооруженные люди в камуфляжной форме, ворвавшись в квартиру Бородина, избили дипломата «под абсолютно надуманным предлогом якобы плохого обращения с детьми».

Как отметил Лукашевич, упоминание Бородина о своем дипломатическом статусе не остановило нападавших. Кроме того, представитель министерства возмутился тем, что дипломата, надев на него наручники, продержали почти всю ночь в отделении полиции, после чего отпустили его «без всяких объяснений и извинений», отмечает Лента.ру.

Как пишет ИТАР-ТАСС, Бородин подтвердил факт нападения. Дипломат рассказал, что люди, прибывшие к нему в квартиру, не предъявили никаких документов и сообщили, что получили от соседей сообщение о плохом обращении с детьми в его квартире. После этого пришедшие повалили его на пол и надели на него наручники, ударив при этом дубинкой по голове. В настоящее время, по словам Лукашевича, посольство РФ в Гааге разбирается с обстоятельствами нападения на дипломата.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 07.10.13

Граждане России считают, что заказчики убийства Политковcкой не будут найдены. «Левада-Центр» провёл соцопрос накануне годовщины смерти журналистки. / КПРФ выступила против «электронного рабства». Коммунисты требуют «православных» правил для информационного общества. / В Москве задержаны путинцы, пытавшиеся оригинально поздравить ультралорда РФ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки