российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Авиадебошир с рейса Шарм-Эль-Шейх – Москва получил второе дело К «нанесению побоев» добавили «оскорбление представителя власти»

Следственный комитет завел уголовное дело в отношении 31-летнего безработного жителя Подмосковья Анатолия Зиновьева, устроившего пьяный дебош на борту самолета в «Шереметьево». Речь идет о статье «оскорбление представителя власти». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Это уже второе уголовное дело, которое было возбуждено после выходки пассажира на самолете Шарм-Эль-Шейх (Египет) – Москва (Россия) авиакомпании «Северный ветер». Сначала Зиновьеву инкриминировалась статья «нанесение побоев».

По версии следствия, 6 октября 2013 года Зиновьев на борту воздушного судна «Боинг-767-300», будучи в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушал общественный порядок и требования авиационной безопасности. «Пассажир оскорблял инспектора (по авиационной безопасности) нецензурной бранью, угрожал убийством, а также нанес ему удары в область головы», – сообщили сегодня утром в Управлении на транспорте МВД РФ по ЦФО.

В «Шереметьево» авиадебошира сняли с самолета сотрудники транспортной полиции, которых Зиновьев успел публично оскорбить, выразив это в грубой и неприличной форме, чем «унизил их честь, личное и профессиональное достоинство, а также нарушил нормальную деятельность и авторитет представляемых ими органов власти», отметили в СКР.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 08.10.13

В Москве таможенники изъяли опасные шубы на 100 млн рублей. / Меньше всего жители России доверяют партиям, полиции и органам власти. / Муфтият определил места для жертвоприношения в Подмосковье. Мясо можно будет заказать с доставкой на дом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках