российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская пенсионерка почти за 4 млн рублей купила у аферистов БАДы

В Москве задержаны двое мошенников, которые наживались на пенсионерах, продавая им дешевые биологически активные добавки (БАДы) под видом дорогостоящих лекарств. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Задержанными оказались 35-летний москвич и 30-летний приезжий из Курска. В настоящее время в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), избрана мера пресечения – арест.

Установлено, что подозреваемые в течение полугода обманывали пожилую женщину. Аферисты звонили потерпевшей по телефону, представлялись медицинскими работниками и под предлогом продажи эффективных лекарственных препаратов привозили ей дешевые биодобавки. С апреля по октябрь подозреваемые завладели денежными средствами пенсионерки на общую сумму 3,8 млн рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.10.13

СМИ: Кресло подмосковного прокурора достанется зятю Шойгу. / Ливанов пообещал финансировать только «дееспособных» ученых. Российскую науку переведут на гранты. / Воробьёв продолжит избавляться от неугодных местных чиновников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках