российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российская таможня объявила конкурс на памятник Павлу Верещагину

Федеральная таможенная служба (ФТС) России объявила конкурс на лучший эскизный проект памятника таможеннику Павлу Верещагину. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

«Павел Верещагин из советской киноклассики «Белое солнце в пустыне» в гениальном исполнении великого советского актера Павла Борисовича Луспекаева давно и по праву стал символом таможенника России. Его именем назван таможенный патрульный корабль, который базируется в порту Владивосток и несет службу у берегов Сахалина и Курил; памятник Верещагину открыт у стен Курганской таможни; таможенники Северо-Запада шефствуют над могилой Павла Луспекаева в Санкт-Петербурге», – говорится в сообщении.

Подведение итогов голосования состоится не позднее 20 октября. Награждение победителей в категории 1, 2 и 3 место пройдет на XIV Международной выставке «Таможенная служба – 2013», посвященной Дню таможенника России и 360-летию установления унифицированной системы взимания таможенных платежей («Торговый Устав 1653 года»). Памятник, построенный по проекту, занявшему 1-ое место, будет размещен на территории ФТС России по адресу Москва, ул. Новозаводская, д.11/5.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 09.10.13

Нидерланды извинились за инцидент с российским дипломатом. / Евгений Ройзман заплатит 5 тысяч за то, что опорочил женщину – решение суда (ВИДЕО). / Власти Москвы смогли выдворить четыре тысячи нелегалов из миллиона. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках