российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Главой Роскосмоса назначен Олег Остапенко

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев назначил Олега Остапенко главой Роскосмоса.

«Я подписал распоряжение о назначении вас руководителем Роскосмоса», – сказал премьер новому руководителю космического ведомства в ходе рабочей встречи, передаёт телеканал «Россия 24».

Премьер отметил, что Роскосмос должен определять, как и раньше, идеологию развития, должен готовить и принимать нормативную базу, по которой развивается космическая отрасль, решать в ряде случаев кадровые и организационные вопросы.

«То есть, иными словами, идеология развития космоса, естественно, остается за Роскосмосом, несмотря на то, что появятся крупные объединения компаний, которые будут вести хозяйственную деятельность, создавать новые объекты, заниматься их эксплуатацией, заниматься всеми вопросами, которые так или иначе связаны с освоением космического пространства и решением целого ряда задач, включая оборонные», – сказал Медведев.

Напомним, ранее этот пост занимал Владимир Поповкин.

Сегодня утром стало известно, что президент России Владимир Путин освободил генерал-полковника Олега Остапенко от должности заместителя министра обороны и уволил с военной службы.

Остапенко родился 3 мая 1957 года в селе Покошичи Черниговской области Украинской ССР. В 1979 году окончил Военную академию им. Дзержинского. В 2007 году окончил Военную академию Генштаба ВС РФ.

С июня 2008 по ноябрь 2011 года являлся командующим Космическими войсками, с ноября 2011 года – командующим Войсками Воздушно-космической обороны, с ноября 2012 года – замминистра обороны.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 10.10.13

Семь старейших судей Высшего арбитражного суда РФ подали в отставку. «Старая гвардия» разбегается, не дожидаясь упразднения ВАС. / РПЦ призывает не искать сакральный смысл в Олимпийском огне. «Это театрализованная постановка». / ФСИН Москвы закупила теплые автозаки с биотуалетами. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки