российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Центробанк подал иск о банкротстве «Пушкино»

Центральный банк России подал в арбитражный суд Московской области заявление о признании банкротом банка «Пушкино». Об этом сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

Напомним, недавно ЦБ отозвал лицензию у подмосковного банка «Пушкино», на счетах которого находилось около 23 миллиардов рублей вкладов физлиц. Агентство по страхованию вкладов предварительно оценило объем выплат клиентам банка в рекордные для системы страхования вкладов 20,2 миллиарда рублей.

Глава АСВ Юрий Исаев заявлял, что банк перед отзывом лицензии действовал как МММ, выплачивая клиентам проценты по депозитам за счет притока новых вкладов. Многие последние сделки банка могут быть оспорены, а некоторые – стать поводом для возбуждения уголовного дела. Первый зампред ЦБ Алексей Симановский ранее говорил, что источниками проблем «Пушкино» стали, в том числе, рискованная политика, проводившаяся руководством и владельцами банка на предыдущих этапах, а также высокая концентрация рисков на бизнес собственников.

«Пушкино» до февраля этого года связывали с бизнесменом Алексеем Алякиным. Но в начале года он вышел из капитала банка, а через несколько месяцев пакет в 19,1% акций приобрел адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы российских бизнесменов и знаменитостей.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 11.10.13

Человек Суркова стал главным в Кремле по СНГ, Абхазии и Южной Осетии. Путин подписал указ о назначении Говоруна начальником управления президента РФ. / Исполнять обязанности главы Каширы до следующих выборов назначен Вахрушев. / Дело о «полицейском» избиении оппозиционера Монахова передали в Главное следственное управление СКР. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки