российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Mail.Ru оштрафовали на 500 тысяч рублей за отказ нарушить тайну переписки

Сегодня Банк России вынес решение о привлечении Mail.Ru Group к административной ответственности и взыскании штрафа в размере 500 000 рублей за отказ предоставить данные о личной переписке. Об этом «Новому Региону» сообщили в PR-департаменте Mail.Ru Group.

Предыстория событий такова: 30 августа 2013 года Федеральная служба по финансовым рынкам России (с 1 сентября 2013 года ее полномочия переданы Банку России) обратилась в Mail.Ru Group с требованием предоставить сведения о том, с кем пользователь почты Mail.Ru осуществлял переписку за определенный период. Компания отказала в предоставлении этих данных, поскольку они представляют собой тайну личной переписки и охраняются российской Конституцией, за что и была оштрафована, говорится в сообщении.

«Сведения о том, с кем пользователь осуществляет переписку за тот или иной период, относятся к тайне переписки, охраняемой п. 2 ст. 23 Конституции РФ, которая имеет прямое действие. Разглашать ее Mail.Ru Group не имеет права без соответствующего решения суда. Мы не согласны с вынесенным сегодня решением Банка России и намерены его оспаривать в судебном порядке после получения текста постановления», – заявил руководитель юридической службы Mail.Ru Group Антон Мальгинов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 11.10.13

Путин стал кандидатом №1 на Нобелевскую премию мира – 2014. Инициатор выдвижения президента РФ не теряет надежды. / Госдума готова вернуть «зимнее время» до Олимпиады-2014. Это грозит многомиллионными финансовыми рисками, – говорят в оргкомитете сочинских Игр. / «Подарок» из Белоруссии: СКР принял к производству 19 томов «калийного дела». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки