российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Резонансное убийство в Бирюлево спровоцировало стихийные выступления

Убийство 25-летнего Егора Щербакова спровоцировало стихийные выступления в московском районе Бирюлево. Минувшей ночью местные жители принесли цветы на место гибели молодого человека, сегодня граждане провели народный сход с требованием найти и наказать убийцу, передает «Эхо Москвы».

Местные жители утверждают, что к убийству причастен уроженец Кавказа, который может скрыться от правосудия. Местные жители также потребовали закрытия овощной базы на территории района, сообщает РБК.

Убийство произошло в ночь на 10 октября. Молодой человек вместе с девушкой возвращался домой, у подъезда дома к ним пристал неизвестный мужчина. Парень заступился за подругу, но преступник достал нож и нанес Е.Щербакову несколько ударов, которые оказались смертельными.

Злоумышленник скрылся с места происшествия, но камеры видеонаблюдения зафиксировали его лицо. Местная полиция оперативно приступила к розыску преступников, силовики получили фоторобот преступника. В рамках рейда удалось задержать более 90 человек (по большей части нелегалов), однако, как оказалось, они к убийству отношения не имеют. И.о. начальника МВД по Южному административному округу Москвы Александр Половинка заверил, что власти делают все возможное для поимки преступника.

Теперь в дело вмешался Следственный комитет. Сегодня стало известно, что расследование убийство взяло на особый контроль руководство СКР. «Для оказания практической помощи в раскрытии и расследовании этого преступления направлены криминалисты и специалисты центрального аппарата СК России, а также опытные оперативные сотрудники ГУ МВД России по городу Москве. Для организации дальнейшего расследования это уголовное дело передано в управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по городу Москве», – рассказали РБК в пресс-службе СКР.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 13.10.13

Госдуме предложили скорее принять новый закон – о патриотическом воспитании молодежи. / Путин и Янукович фатально не доверяют другу другу, – киевские эксперты. / Источник: пропавший в Сирии гражданин РФ оказался в руках боевиков. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках