российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
К овощебазе в Бирюлёво стягиваются полицейские

К овощной базе в московском районе Бирюлёво, попавшей в центр внимания после «народного схода», участники которого потребовали разобраться с «этническим» убийством, стягиваются полицейские. Об этом сообщает «РСН» со ссылкой на очевидцев.

Десятки мигрантов сегодня утром отправились к овощебазе, надеясь успеть туда до приезда полиции. Это предприятие сегодня закрыли на санитарный день, но часть со складами продолжала работать до решения Роспотребнадзора закрыть ее «до устранения недостатков». Сейчас на скандально известную овощебазу уже приехали около 300 сотрудников правоохранительных органов, около ее территории стоят порядка двух десятков полицейских автобусов.

Кроме этого, на Третьем транспортном кольце, в районе Лужников были замечены броневики, которые двигаются в сторону Варшавского шоссе, отмечает «РСН». В пресс-службе столичной полиции заявили, что, в соответствии с поручением министра внутренних дел Владимира Колокольцева, московская полиция продолжает активные мероприятия по наведению порядка на овощных базах города.

После беспорядков в Бирюлёво были госпитализированы пятеро омоновцев. Это официальные данные МВД. По информации источников, ранены также 20 гражданских. Полицейские задержали около 400 человек. На больше чем 70 из них составили административные материалы за нарушение общественного порядка. После профилактических бесед всех отпустили, кроме двоих, самых активных участников беспорядков, их задержали на 48 часов. Поводом к народному недовольству стало убийство местного жителя Егора Щербакова на глазах у его девушки. Считается, что убийцей москвича является мигрант, работающий на овощебазе.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.10.13

Роспотребнадзор срочно закрыл овощебазу в Бирюлёво. / Православная общественность выступила на стороне бунтующих москвичей. «Люди уже устали взирать на полнейшее бездействие властей», – заявил Юрий Агещев. / СПЧ намерен заступиться за арестованных активистов «Гринпис». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки