российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Хакеры осквернили сайт Совета муфтиев России (ФОТО) На главной странице ресурса размещено изображение свиньи с Кораном

Хакеры взломали сайт Совета муфтиев России, теперь по адресу www.muslim.ru размещено фото свиной головы с Кораном. Картинку сопровождает обращение к мусульманам от «жителей Москвы».

«Мы прекрасно осведомлены, что свинья является для вас грязным животным, – говорится в обращении. – Теперь ваше доменное имя осквернено, и вы не можете больше держать тут ваш сайт».

Стоит отметить, что сегодня и до 17 октября мусульмане отмечают праздник Курбан-Байрам. В эти дни приверженцы религии устраивают массовые молитвы на улицах городов, в Москве сегодня перекрыто несколько улиц. Кроме того, до недавнего времени, мусульмане совершали жертвоприношения (резали баранов) также прямо на улице. Последние годы для мусульманского населения подготовлены специальные места для жертвоприношения в Подмосковье.

Скан главной страницы сайта www.muslim.ru

(в соотвествии с законом, редакция «НР» удалила нецензурную лексику)

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 15.10.13

Борис Кагарлицкий: Погромы в Бирюлёво не будут иметь политических последствий. «Кому-то надо было разобраться с овощебазой». / Дорожный конфликт на МКАД: трое кавказцев с битами напали на водителя. / В Госдуме призвали «выдавить» из России всех мигрантов. Иначе проблему нелегалов-гастарбайтеров не решить, – считают в ЛДПР и «СР». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках