российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин: «Бирюлевские» проблемы возможны на всех рынках Москвы

На всех рынках и на всех торговых базах Москвы можно обнаружить такие же нарушения, как на овощебазе в Бюрюлёво. Необходимо разрешить контролирующим органам проверять рынки ежедневно. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Комментируя своё отсутствие на месте событий, мэр сказал, что у него другие задачи. «Куда приезжать? На рынок? Разбираться с националистами, махать дубинкой? Это задача профессионалов, которые хорошо выполнили свою работу. При этом я был полностью в курсе происходящего», – заявил Собянин в интервью журналу «Коммерсантъ-Власть».

При этом столичный градоначальник не считает, что ситуация вышла из-под контроля и действия властей можно назвать провалом. «А в чем провал? Есть разные истории. Убийство – это одна. Возмущение жителей Бирюлево работой этой овощной базы и большим количеством мигрантов – вторая история. Выход националистов и погромы – третья. Не надо все валить в кучу, иначе мы так и не поймем, что там происходило», – сказал он.

При этом Собянин назвал причиной происходящего «синергию всех этих факторов». В то же время, мэр отметил, что не считает, что ситуацию использовали конкуренты овощебазы для её закрытия.

По мнению мэра, Роспотребнадзор и контролирующие органы должны приходить на рынки с проверкой не раз в три года, как разрешено сейчас, а гораздо чаще. «Ситуацию, когда в торговле инспектор приходит с плановой проверкой раз в несколько лет, нужно убирать. На торговых предприятиях, особенно в рознице, инспекторы Роспотребнадзора должны быть каждый день», – заявил Собянин.

На вопрос о том, где ещё в Москве возможны такие проблемы, как в Бирюлево, Собянин ответил: «На всех рынках и на всех торговых базах подобного рода».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.10.13

Путин уволил ивановского губернатора «по собственному желанию». / Задержанных на акции «Наш ответ Курбан-байраму» отпустили из полиции. / На православный храм в центре Москвы напала группа пьяных восточных мужчин. … чтобы с пистолетом в руках сфотографироваться на фоне алтаря. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки