российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Бирюлёво зарезали узбека

Тело уроженца Узбекистана с множественными ножевыми ранениями найдено недалеко от железнодорожных путей в московском районе Бирюлёво Восточное. Преступление произошло на фоне беспорядков и массовых задержаний на юге Москвы, спровоцированных убийством на прошлой неделе жителя района Бирюлево Западное, в котором признался азербайджанец Орхан Зейналов.

«15 октября от дежурного станции Царицыно и станции Покровская по адресу: улица 6-ая Радиальная поступила информация о том, что на перегоне Курской железной дороги обнаружен труп мужчины. Прибывшие на место полицейские обнаружили тело мужчины с множественными колото-резаными ранениями, уроженца Республики Узбекистан», – сказал источник в правоохранительных органах столицы, передает РИА «Новости». В пресс-службе ГУМВД по Москве подтвердили факт обнаружения тела, но не уточнили подробностей.

Последние несколько дней внимание властей и полиции приковано к событиям, происходящим в Бирюлёво Западное. На прошлой неделе на глазах у своей девушки в этом районе был зарезан Егор Щербаков, камеры наблюдения зафиксировали, что убийство совершил мужчина неславянской внешности. Им оказался азербайджанец Орхан Зейналов. Он был задержан накануне и признал свою вину.

Жители района в воскресенье вышли на «народный сход», требуя закрыть местную овощебазу, где, по их мнению, работает много нелегальных мигрантов и ужесточить миграционную политику. Акция закончилась погромом и массовыми беспорядками, были арестованы около 400 человек.

Во вторник массовые задержания прошли у станции метро «Пражская» – националистически настроенные граждане через социальные сети объявили о сборе и шествии в районе Бирюлёво Западное. По итогам акции в отделы полиции были доставлены порядка трех сотен человек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.10.13

Украинскую власть развели как котят, – киевский эксперт о «шизофрении» вокруг освобождения Тимошенко. / СПЧ внес фигурантов «болотного дела» в проект амнистии. / В Подмосковье в ванной захлебнулся полуторогодовалый малыш. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках