российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жилые дома в Коломенском районе Подмосковья утопают в фекалиях

В поселке Радужном Коломенского района четыре многоквартирных дома несколько лет тонут в нечистотах. Колодцы и подвалы заливают канализационные стоки, люди вдыхают зловония и болеют. Местная власть не находит средств, чтобы решить проблему.

Подвалы домов затапливаются при каждом обильном дожде и в весеннее половодье. В дождливое лето 2013 года грунтовые воды вперемешку с фекалиями стояли в подвалах и переполненных канализационных колодцах постоянно. Несмотря на то, что жижу из колодцев откачивали в начале октября, в настоящее время они снова полны нечистотами, пишут «Новые известия».

Жители домов с 2008 года пытаются добиться от властей выявления и устранения причин происходящего. По их словам, вся местная администрация в курсе проблемы, но никто никаких конкретных мер не принимает. «Специалисты, которые обслуживают поселок, утверждают, что причина всего этого в том, что когда построили новую насосную станцию, нарушили технологию: трубу нужно было заглубить в землю еще на 1,5 – 2 метра. Но госпожа Тельнова (глава сельского поселения Радужное Светлана Тельнова) 26 августа заявила, что денег у администрации нет… Кто будет финансировать устранение неисправности, неизвестно», – рассказывают жители.

Между тем Тельнова сообщила журналистам, что в этом году проблему решить точно не удастся. На следующий год запланировано строительство физкультурно-оздоровительного центра, тогда попутно строители могут заняться модернизацией канализационной системы.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 16.10.13

Строительство музейно-туристического кластера «Горки Ленинские» откладывается из-за земельного конфликта. / Кировский облсуд изменил приговор Навальному на условный. / Матвиенко внесла в Госдуму законопроект о возвращении графы «против всех». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки