российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве дошло до суда дело о подстрекательстве к нападению на журналиста Домникова

В суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении Павла Сопота, обвиняемого в «подстрекательстве к умышленному причинению вреда здоровью» журналисту Игорю Домникову. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в середине 90-х годов в Набережных Челнах местным жителем Эдуардом Тагирьяновым была создана банда. К концу 90-х годов сферы ее влияния расширились на ряд регионов России, в том числе на Москву и Липецкую область. В начале 2000 года члены этой преступной организации стали производить взаимозачеты между «Газпром-Авиа» и предприятиями Липецкой области. Корреспондент «Новой газеты» Игорь Домников в этот период опубликовал ряд критических материалов о социальной ситуации в Липецкой области. В ответ на это предприниматель Павел Сопот решил укрепить свои позиции перед местными коммерсантами, используя нападение на журналиста. Об этих планах Сопот сообщил своему знакомому Тагирьянову, который поддержал его и поручил подельникам выследить Домникова и напасть на него. Осуществили задуманное члены банды 12 мая 2000 года, нанеся журналисту не менее 10 ударов молотком по голове. От полученных телесных повреждений Домников скончался в больнице.

Тагирьянов и другие члены банды в 2007 году были осуждены за это преступление Верховным судом Татарстана. Уголовное дело в отношении заказчиков и подстрекателей, личности которых были установлены позже, было выделено в отдельное производство.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.10.13

СКР завел дело из-за убийства в московском тире. … когда ребенок застрелил мужчину. / Очевидцы: Под Омском рухнул неопознанный космический объект (ФОТО, добавлено ВИДЕО). На месте падения образовалась шестиметровая воронка, возник сильный пожар. / Госдума не переведет Россию на «зимнее время» до конца Олимпиады. Поводом для отказа стали контракты на телетрансляции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках