российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд закрыл на три месяца овощебазу в Бирюлёво Роспотребнадзор нашел на ее территории возбудитель туберкулеза

Овощную базу в районе Бирюлёво Западное, где в минувшие воскресенье произошли массовые беспорядки, закрыли на 90 дней. Соответствующее решение принял Чертановский суд Москвы, удовлетворив требование Роспотребнадзора.

Ведомство Геннадия Онищенко, в частности, выявило нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в работе овоще базы, передает «Интерфакс». «В ангаре для хранения овощей отсутствует холодильник, однако есть продукты, которым он необходим. Кроме того, на территории имеются туалеты, которые не проходят дезинфекцию… Отсутствует площадка для сбора мусора… Также были обнаружены бактерии, из-за которых может развиться туберкулез», – цитирует РАПСИ заявление Роспотребнадзора.

Беспорядки в районе Бирюлёво произошли в воскресенье после того, как неизвестный на тот момент мужчина зарезал местного жителя Егора Щербакова, заступившегося за свою девушку. По итогам погромов, в том числе на овощебазе, были задержаны почти 400 человек. Накануне полиция поймала в Подмосковье предполагаемого убийцу – уроженца Азербайджана Орхана Зейналова.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.10.13

Госдума раскололась из-за предстоящей амнистии. / Против главы Видного возбуждено уголовное дело. / СКР расследует инцидент с нападением на голландского дипломата в Москве. Политики в Нидерландах призывают устроить демарш против России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках