российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фуры с овощебазы в Бирюлёво парализовали движение в Долгопрудном

Одна из самых крупных овощебаз в московском регионе – Хлебниковская, расположенная в подмосковном Долгопрудном, закрылась на санитарный день. После беспорядков в Бирюлёво большинство тех, кто занимал площади на Покровской овощебазе, закрытой сегодня решением суда на 90 дней, переехали в Хлебниково. Последняя не справилась с потоком арендаторов и закрылась.

Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что большинство арендаторов, которые занимали площади на Покровской базе в Западном Бирюлево, переезжают на овощебазу в Хлебниково, которая принадлежит ЗАО «Вегетта».

«По информации руководства базы (в микрорайоне Хлебниково), она сейчас закрыта на санитарный день в связи с тем, что она не сможет справиться с тем потоком, который сейчас хотел бы разгрузиться на базе. <…> Дополнительный поток фур, который направился на овощебазу в Хлебниково, поступает от поставщиков, которые не смогли разгрузиться на закрытой овощебазе в Бирюлево», – сказал он, передает РИА «Новости».

Портал «В Москве» уточняет, что большой поток фур с овощной базы в Бирюлево, который устремился на овощную базу в Хлебниково, существенно затруднил движение транспорта. «Данное обстоятельство привело к значительному скоплению большегрузных автомобилей вблизи предприятия, что негативно отразилось на пропускной способности близлежащей улично-дорожной сети»,– сказал представитель пресс-службы областной автоинспекции.

По его словам, в настоящий момент Госавтоинспекцией Московской области принимаются необходимые меры для стабилизации дорожно-транспортной обстановки и информирования автомобилистов о возможных маршрутах объезда.

В воскресенье в районе Бирюлёво произошли беспорядки после того, как неизвестный на тот момент мужчина зарезал местного жителя Егора Щербакова, заступившегося за свою девушку. Овощебаза в Бирюлево «Новые Черемушки» подверглась штурму группы молодых людей, считавших, что на ее территории мог скрываться подозреваемый в убийстве.

В понедельник Роспотребнадзор после внеплановой проверки закрыл базу на пять дней, а затем подал в суд иски о приостановке работы ее компании-оператора уже на три месяца за санитарные нарушения. Сегодня судебный орган поддержал требования ведомства и закрыл базу на 90 дней.

Руководство компании-оператора овощебазы «Новые Черемушки» не согласно с решением суда о закрытии организации на три месяца. «Я не согласен. Тогда я прошу закрыть все остальные 49 овощных баз в Москве», – заявил почетный президент компании, герой России Магомед Толбоев. Он добавил, что организация обязательно обжалует решение суда. «Дальше будут процедуры всякие (по обжалованию)», – сказал Толбоев.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 16.10.13

Руководить Россией скоро будут политзаключённые. Амнистия нужна, но не для всех, – опрос (ВИДЕО). / Правительство Медведева признало неудачу в борьбе со стагнацией в экономике. Дальше будет хуже: цены на нефть скоро пойдут вниз. / Лимонов: Навального амнистируют и превратят в «системного политика». «Эдик как всегда оказался прав». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках