российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД России вызвал посла Коста-Рики

Российский МИД вызвал посла Коста-Рики и вручил ему представление в связи с решением местного суда об экстрадиции в США гражданина России Максима Чухарева. Об этом 16 октября сообщается на сайте ведомства.

В министерстве выразили надежду, что коста-риканские власти в итоге «проявят ответственный подход и не допустят экстрадиции» Чухарева. Решение суда о выдаче русского в ведомстве назвали нарушением международного права.

«Речь идет об очередном факте применения к российским гражданам американского законодательства», – сказано на сайте. Как говорится в сообщении, решение об экстрадиции принял 4 октября 2013 года окружной суд Сан-Хосе, пишет Лента.ру.

В начале сентября МИД РФ вручил ноту протеста американскому посольству. Это было сделано после ареста Чухарева в Коста-Рике по запросу США. Также в связи с этим Москва не рекомендовала гражданам России, к которым есть претензии со стороны американских властей, ездить за границу. Чухарев обвиняется властями США в отмывании 6 млрд долларов. Ему грозит до 20 лет лишения свободы, отмечает РИА Новости.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 16.10.13

Лукашенко хочет, чтобы Россия жила по его правилам. / В Москве трое высокопоставленных сотрудников ФМС уволены после погрома в Бирюлёво. Выяснилось, что подозреваемый в резонансном убийстве находился в России незаконно. / Мосгордума поддержала законопроект о защите нравственности в СМИ. «Нас далеко не всегда устраивает то, что мы видим и слышим», – заявил «единоросс». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки