российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты отчитались о закрытии иностранных счетов Сообщили в Госдуме с опозданием в два месяца

Все депутаты Государственной Думы сообщили, что избавились от заграничных счетов, так того требовал принятый весной закон о запрете иметь иностранные банковские счета госслужащим, согласно которому продолжить работу могут лишь те, кто избавился от зарубежных активов, сообщает ИТАР-ТАСС. Правда, этот закон требовал отчета до 19 августа, так что парламентарии немного опоздали.

«На сегодняшний день все депутаты сообщили о том, что в соответствии с требованиями закона до 19 августа этого года их зарубежные счета и все финансовые инструменты закрыты», – заявил депутат-единоросс Николай Ковалев, который возглавляет думскую комиссию по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов.

Правда, он парадоксально отметил, что все-таки есть те, которые счета не закрыли. «Исключение составляют только те депутаты, чьи счета заблокированы или арестованы, и они не могут их закрыть», – пояснил Ковалев, добавив, что они их ликвидируют, как только арест будет снят.

Ранее в Госдуме о тех парламентариях, которые оказались объектами внимания нового закона о «национализации элит», говорили неохотно. Сообщалось, что таких депутатов – 39 человек.

Закрыть счета парламентарии должны были до 19 августа. После этой даты все, у кого бы оставались незакрытые иностранные счета и активы, могли быть уволены с госслужбы или лишены парламентского мандата.

Отметим, что в Совфеде не опоздали с отчетом по зарубежным активам сенаторам. Так, спикер верхней палаты Валентина Матвиенко еще 19 августа заявляла, что в СФ все уложились в трехмесячный срок, который давался госслужащим на избавление от зарубежных счетов.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 18.10.13

Азербайджанские радикалы грозят русским в Баку. От московских властей требуют компенсировать ущерб, нанесенный азербайджанцам. / В симферопольском аэропорту «Air Onix» устроил многочасовую задержку вылета московского рейса. / Нобелевские лауреаты просят Путина освободить активистов «Гринпис». В Кремле заявили, что обращение отправлено не по адресу. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках