российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На выходных в Москве заметно похолодает

Москва, Октябрь 18 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Сегодня и завтра температура воздуха в Москве будет близка к обычной для этих дней октября, затем жителей региона ожидает более прохладная в сравнении с климатической нормой погода. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает Гидрометцентр РФ.

Атлантический циклон с акваторий Северного моря, быстро перемещаясь на восток, выйдет на север Европейской России. В его теплом секторе сегодня показания термометров будут вполне соответствовать средним многолетним значениям. Ночью ожидается 2-4 градуса тепла в Москве и 0-5 по области, днем воздух прогреется до 7-9 и 5-10 градусов соответственно. С приближением фронта местами ожидаются небольшие дожди.

Теплой будет и ночь на субботу: в Москве – 7-9, по области – 4-9 градусов. По территории области продолжит перемещаться холодный атмосферный фронт. В его зоне на столицу вновь прольются дожди: ночью – местами сильные, днем – уже умеренные. Днем ветер развернет свое направление на северо-западное, распространив в столичный регион более холодный воздух. В этот день температура по сравнению с ночной существенно не изменится и термометры по-прежнему будут показывать 5-7 в Москве и 4-9 градусов тепла по области. Погода будет ветреной, его порывы будут достигать 12-17 метров в секунду, что добавит ей дискомфорта.

В воскресенье местами пройдут лишь небольшие осадки, но заметно похолодает. Ночью ожидаются заморозки на уровне 3-1 градуса ниже ноля в Москве, в Подмосковье температура опустится до отметки в минус 6 градусов. Днем столбики термометров покажут не выше 4-6 и 1-6 градусов соответственно.

Начало рабочей недели также будет более прохладным, чем в среднем многолетнем значении. Отклонение средней суточной температуры от нормы составит минус 3-4 градуса. В понедельник временами пройдут небольшие осадки, ночью столбик термометра покажет от минус 4 до плюс 1 градуса, днем температура воздуха составит 1-6 градуса тепла. Во вторник осадков не ожидается, температура ночью будет колебаться в пределах 6-1 градуса мороза, днем термометры покажут 0-5 градусов.

Москва. Другие новости 18.10.13

Восьми губернаторам, назначенным Медведевым, предрекли досрочную отставку (СПИСОК). / ФОМ: Русские устали от инфляции, отсутствия роста доходов и от неопределенности. / Правительство одобрило пенсионную реформу. Новыми правами полноценно воспользуются те, кто начнет работать в 2015 году. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках