российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция вновь подала заявку на проведение марша в поддержку «узников Болотной»

Москва, Октябрь 18 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Организаторы марша в поддержку фигурантов «болотного дела» подали в мэрию Москвы новую заявку на проведение мероприятия. Об этом сообщается в твиттере координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова.

«Организаторы повторно подали в мэрию Москвы уведомление о проведении марша в поддержку «узников Болотной» и всех политзаключенных. Дату проведения марша изменили на 27 октября, маршрут шествия остался прежним – от Пушкинской до Лубянской площади», – говорится в сообщении.

Заявленная численность участников марша, как и прежде, – до 30 000 человек, начало в 14:00, по окончании шествия митинг проводить не планируется, сообщается в соцсети.

«Повторное уведомление пришлось подавать в связи с тем, что мэрия по надуманным основаниям отказала в согласовании марша на 26 октября», – напоминает Удальцов.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вчера московские власти не согласовали марш в поддержку фигурантов «болотного дела», намеченный на 26 октября. Как заявил СМИ замруководителя департамента региональной безопасности Василий Олейник, организаторы допустили ошибку в уведомлении. По его словам, в одном из пунктов заявки они написали «митинг» вместо «шествие». Как рассказал Олейник, заявителям мероприятия теперь придется переносить мероприятие на другую дату, так как подать заявку на 26 октября они уже не успеют.

Москва. Другие новости 18.10.13

Арест Троицкого открыл Баюклину путь к должности мэра Видного. Но соратники оппозиционера опасаются противодействия властей. / На выходных в Москве заметно похолодает. / Восьми губернаторам, назначенным Медведевым, предрекли досрочную отставку (СПИСОК). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки