российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве задержана глава роддома, в котором беременных превращали в сектантов

Москва, Октябрь 18 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Москве задержана руководитель некоммерческой организации «Центр перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана» Жанна Цареградская, находящаяся в федеральном розыске по подозрению в «создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан» и «возбуждении ненависти и вражды». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

«Некоммерческое Партнерство «Центр перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана» «промывало мозг» беременным в ходе семинаров и психологических тренингов. Действия сотрудников организации были направлены «на отказ от постановки на учет в женскую консультацию по месту жительства и отказ от обследования врачами других лечебных организаций, принятие родов на дому с помощью представителей Центра, отказ от постановки на учет новорожденного и его обследования педиатрами и другими врачами, за исключением представителей Центра». Кроме того, в заведении был реализован проект «Рождественская сказка» (он же – «Дача»), в рамках которого осуществлялась дальнейшая психологическая обработка пациентов для превращения их в адептов данной организации.

Москва. Другие новости 18.10.13

Оппозиция вновь подала заявку на проведение марша в поддержку «узников Болотной». / Арест Троицкого открыл Баюклину путь к должности мэра Видного. Но соратники оппозиционера опасаются противодействия властей. / На выходных в Москве заметно похолодает. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках