российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума увидела угрозу от мигрантов из Вьетнама

Москва, Октябрь 18 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Депутаты Госдумы предупредили о «вьетнамской угрозе». Сегодня парламентарии рассмотрели ратификацию соглашения между РФ и Вьетнамом о трудовой миграции. Соглашение уточняет некоторые моменты в «обмене» трудовыми мигрантами между двумя странами.

По словам первого заместителя руководителя ФМС Екатерины Егоровой, мигранты из Вьетнама не представляют опасности в плане криминала. Несмотря на это депутаты выразили некоторую озабоченность возможным увеличением потока рабочих из этой страны. «Да, наши вьетнамские друзья не являются носителями криминала, но ведь так же мы говорили про мигрантов из Узбекистана, Таджикистана, когда их было здесь немного, – заявил депутат от ЛДПР Андрей Свинцов. – Когда их здесь мало, они просто физически не могут организовать преступную группу». Свинцов отметил, что сейчас в Москве и в России появляются, к примеру, китайские преступные группировки, чего раньше тоже не было.

«Мы должны понимать, что статистика (по отсутствию преступлений со стороны вьетнамцев – прим. «НР») напрямую коррелирует с количеством вьетнамцев в России», – заявил Андрей Свинцов.

Стоит отметить, что летом 2013 года в ходе «зачисток» на московских рынках в столице было найдено более тысячи нелегалов. Часть из них поместили в специально созданный для этого лагерь в Гольяново. Большую часть «постояльцев» лагеря составляли граждане Вьетнама, некоторых из них впоследствии депортировали.

Москва. Другие новости 18.10.13

Толоконникова из «Pussy Riot» возобновляет голодовку. …из-за перевода обратно в мордовскую колонию. / В Москве трое извращенцев «неславянской внешности» избили, изнасиловали и ограбили 58-летнюю женщину. / «Око за око»: в Гааге взломаны квартиры российских дипломатов. Полиция Нидерландов приступила к расследованию инцидента. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки