российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская полиция будет проводить антимигрантские рейды по пятницам

Москва, Октябрь 18 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Столичная полиция будет проводить антимигрантские рейды каждую пятницу. Об этом заявил сегодня глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин, сообщает «Интерфакс». В рамках спецопераций под названием «Сигнал» правоохранители будут проверять квартиры приезжих. Кроме того, отныне по пятницам на улицах Москвы будет больше патрулей. По словам Якунина, для антимигрантских мероприятий будет задействован весь аппарат столичной полиции, добровольные дружины и ЧОПы.

Ранее Якунин поручил подчиненным до конца года проверить все квартиры, где могут находиться нелегалы. Также проверки пройдут на всех овощебазах Москвы.

Борьба с мигрантами усилилась после беспорядков 13 октября в Бирюлево. Националисты и местные жители устроили народный сход, требуя расследования убийства москвича Егора Щербакова. Кроме того, бирюлевцы требовали навести порядок с мигрантами и закрыть овощебазу. Сход закончился погромами и столкновениями с полицией. Спустя несколько дней по подозрению в убийстве Щербакова был арестован азербайджанец Орхан Зейналов.

Москва. Другие новости 18.10.13

Уикенд в Москве: Scorpions, Сьюзан Вега, Scorpions, Евгений Маргулис, Фестиваль рэгги, хор имени Пятницкого и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий в Москве. / США обрекли себя на голод. / Россию уничтожают «убийцы из тарелок». Каждое второе заболевание связано с питанием. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки