российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Леня Голубков: Россия облажалась на весь мир (ВИДЕО) Персонаж из «МММ» предлагает свои рецепты возрождения производства, пополнения бюджета и укрощения Америки

С Олимпийским огнём Россия лажанулись на весь мир. Но, если мы облажались на земле, то будем на высоте в космосе. Об этом в интервью для совместного медиапроекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион» заявил актёр Владимир Пермяков, известный на постсоветском пространстве благодаря роли в рекламе «МММ» под именем Лёни Голубкова. Он считает, что в России нужно заставить олигархов отстёгивать по миллиарду в бюджет, а бизнесменов вернуть работать на заводы.

При коммунистах руководили «Попки», теперь должны править честные и бескорыстные креативщики

Как полагает Пермяков, в настоящее время люди зачастую идут на выборы не ради конкретной должности, а для самопиара. Так было и в Москве в ходе минувшей избирательной кампании. «Выборы в Москве, в России, да и во всём мире, в Америке, превращаются в какую-то пиаровскую акцию. Многие политики, даже понимая, что они не станут президентами, всё равно вкладывают деньги в эти выборы для своей раскрутки, чтобы пропиарить свои идеи и себя любимого. В основном так. А уже во вторую очередь, чтоб стать мэром какого-то города или страны», – сказал актер.

Он отметил, что хотел бы видеть на руководящих должностях честных людей. «Чтобы у нас были мэрами, президентами достойные люди. То есть талантливые и бескорыстные, которые бы честно относились к своим обязанностям руководителя и которые бы вносили вклад, ноу-хау», – сказал Пермяков.

По его мнению, для этого в России есть все предпосылки. «Это при коммунистах в застойные времена руководитель, извините меня, был, как Попка. Ему звонили из Кремля: «Иван Иванович, пора пахать». Он: «Хорошо». Дал приказ: «Пашите, ребята». Далее: «Иван Иванович, пора сеять». Дал приказ сеять. Сейчас такие примитивные руководители никому не нужны. Сейчас у руководителей должен быть свой какой-то креатив. Они должны что-то находить нужное, интересное. <…>. Они должны работать на страну, на народ, а не просто кричать на митингах», – резюмировал актёр.

Pussy Riot опозорили страну, а ребята с Болотной всё осознали и будут вести себя культурно

Пермяков полагает, что политическая амнистия нужна, но не для всех. «Тех, кто там, на Болотной, «перегнул палку» можно понять и простить – они за идеи. А девчонок из группы с одной стороны можно понять – им оплатили, но то, что они там пели в храме – это, конечно, большой грех. Я думаю, что Господь их накажет. Наверное, им не стоит делать амнистию, даже учитывая, что они глупые, и что это просто был кем-то, я не знаю, политиком, проплаченный заказ. Пусть они посидят, подумают в тюрьме», – заявил он.

По словам актёра, они опозорили Россию, «показав нашу страну какими-то плебеями». «Они унизили просто всех нас, нашу церковь, нашу страну, государство, всех, не только себя», – сказал он.

Возвращаясь к вопросу о других политзаключённых, актер добавил, что «ребята с Болотной» «перегибали палку» на эмоциях. «Они всё осознали, поняли. Я думаю, сейчас они будут вести себя более культурно, более мудро, более цивилизовано», – заключил Пермяков.

Путин достоин Нобелевской премии за спасение Сноудена и Сирии

Комментируя выдвижение президента России Владимира Путина на Нобелевскую премию мира, Пермяков отметил, что «он (президент РФ) её заслужил».

«Только взять хотя бы два последних случая. То, что он предотвратил разгром, войну в Ливане, нет в Сирии. И то, что он спас Сноудена – бывшего агента ЦРУ, который разоблачил ЦРУ за их преступления. Только за эти два случая ему стоит дать Нобелевскую премию, а ведь у него ещё много других славных дел во благо мира во всём мире», – считает Пермяков.

По его мнению, что в любом случае Путин достоин её больше, чем президент США Барак Обама, который получил её в 2009 году.

Я за мир во всём мире: армия должна уничтожить плохих дяденек

Комментируя международные темы, Пермяков отметил, что не одобряет внешнеполитического поведения Америки. «То, что Америка хочет вмешаться в войну в Сирии, это, конечно, плохо, это не по-джентельменски. Тут я вижу что-то ястребиное: бомбить, убивать. Какое-то нацистское», – заявил он.

По словам актёра, при этом президентом США правят промышленники. «Видно, что Барак Обама не хозяин себе, что его кто-то толкает. Я подозреваю, что это промышленники, которые выпускают это оружие. Им надо его куда-то реализовывать, продавать, им нужны войны, чтобы делать бизнес», – рассуждает Пермяков.

И переживает, что война из Сирии перейдёт на другие страны мира. «Эту войну нужно, конечно, потушить. Нельзя дать ей разгореться. Потому, что она может, начавшись на Востоке, в Средней Азии, хлынуть во всём мире и иметь тяжкие последствия для всего мира», – заявляет он. И называет действия США варварством и дикостью.

При этом, пропагандируя мирные способы решения проблем, всё же предлагает уничтожить «плохих дяденек» с помощью армии. «Мне кажется, даже нужно подумать сделать единую армию в мире, которая бы вмешивалась в конфликты. Если где-то нехорошие дяденьки хотят сделать переворот, чтобы эта армия воевала против этих плохих дяденек, уничтожая их. Только так их можно остановить. И я за мир во всём мире», – подчеркнул Пермяков.

Нефть спасёт Россию от кризиса

В то же время, по словам актера, Америка может стать детонатором мирового экономического кризиса, но России он не очень страшен.

«У нас есть нефть, газ, все богатства», – заявляет он. И добавляет, что они спасут Россию, даже если кризис её слегка зацепит. «Мимо России он должен пройти стороной. А в мире наверняка будет», – сказал Пермяков.

Олигархи должны отстёгивать в бюджет по миллиарду. Деньги-то халявные

При этом актер добавил, что не является экономистом, а посему не может судить об экономике и бюджете страны. Впрочем, начав рассуждать на заданную тему, Пермяков добрался до вопроса о взаимосвязи социальных выплат пенсионерам и достижениях отечественного футбола. «Сложно судить, большой это бюджет или маленький. Но нужно думать о наших пенсионерах, особенно о фронтовиках, которые в 45-м спасли не только Советский Союз, но и весь мир», – сказал он.

И пояснил, что только благодаря их заслугам мы сейчас смотрим футбол по телевизору, а не находимся в немецких концлагерях. «Если бы Гитлер захватил Советский Союз, он бы захватил весь мир. И вместо стадионов у нас были бы концлагеря <…>. А так мы будем смотреть футбол и радоваться победам сборной России. Поэтому пенсионеров нельзя обижать», – объяснил Пермяков

Кроме того, он предложил своё решение всех бюджетных проблем. «Я бы вообще ввёл графу, чтобы олигархи отстёгивали каждый год по миллиарду долларов. Ведь деньги-то у них халявные. Они же не у станка это заработали, не выгружали вагоны, просто прихватизировали и «Газпром», и нефтепроводы. И как в рекламе: «Мы сидим, а денежки идут», – отметил актёр.

Бизнесмены вернутся работать на заводы, надо только позвать

Комментируя тему о кадровом голоде, Пермяков пояснил, что все проблемы родом из 90-х. Но он знает, как поднять нашу промышленность и другие отрасли: нужно хорошо учить молодёжь, проводить конкурсы на должности и вернуть предпринимателей на заводы.

«Дело в том, что, когда началась перестройка, заводы, фабрики остановились, люди пошли в бизнес, профессионалы со всех отраслей, со всех профессий ушли в бизнес. И сейчас, желательно, их вернуть. Какой-то клич бросить: «Ребята, возвращайтесь, вы нам нужны». Я думаю, что многие откликнутся, не все, конечно. У кого хорошее тёплое место, не уйдёт, а кого-то, может, позовёт талант или какой-то стимул, может быть, материальный», – предложил свой рецепт актер.

О стремлении Украины в ЕС: Отпустить нельзя удержать

Комментируя евроинтеграционные стремления Украины, Пермяков высказался достаточно противоречиво. «Мы тут должны занять позицию, как бы золотой середины. Ну, отпускать Украину нельзя, мы же братья, один народ фактически. Только разные страны. Киевская Русь всегда считалась русской, поэтому мы должны дружить», – сказал актер.

И добавил, что всё же не получится «держать на поводке, ведь они – личности, хотят утвердиться в Европе, мире».

А потом вообще предложил принять, как должное любое решение Украины. «Нет никакой неожиданности, что они хотят в Союз, просто они хотят быть в числе ведущих стран Европы. Надо это принять как должное. И достойно к этому отнестись», – заключил он.

Олимпиада нужна, но с огнём мы лажанулись на весь мир

Комментируя подготовку к сочинской Олимпиаде, Пермяков выразил убеждение в её необходимости. «Олимпиада в Сочи-2014 – одно из самых ярких, зрелищных и нужных спортивных состязаний. Олимпиада – самое престижное спортивное мероприятие. Конечно, оно нужно. Это подчёркивает культуру нашего спорта», – думает актёр.

Он понимает, что Олимпиада – дело затратное, но заверяет, что оно того стоит. «Затраты окупятся. Потому, что те стадионы, спортивные сооружения, которые сейчас построят, они нужны будут нашей стране, спортсменам нашим, детям, внукам, правнукам. Они останутся навсегда», – пояснил актёр.

При этом он считает, что неоднократно гаснущий в России Олимпийский факел может дать толчок к техническому подъёму в подготовке Игр.

«То, что погас факел, это, конечно, неприятно. Это наши недоработки в технологии, и где-то мы даже лажанулись, я бы сказал, на всю Европу и даже на весь мир. Знаком это считать и можно и нельзя. Просто – неприятный случай», – рассуждает Пермяков. И добавляет: «Может, он сейчас как-то насторожит наших технических работников, весь технический арсенал, больше с них будут требовать и они будут лучше выполнять свою работу. То есть это, как какой-то призыв к профессионализму технического арсенала Олимпиады».

Если мы облажались на земле, то в космосе мы должны быть на высоте

Говоря о кадровых перестановках в Роскосмосе, Пермяков заметил: «Если мы облажались на земле, то в космосе мы должны быть на высоте».

Он надеется, что новое руководство сможет справиться с поставленными задачами. «Руководство все проблемы разгребёт, и мы станем в космосе опять первыми, займём свои прошлые позиции, когда наш космонавт Гагарин первый в мире полетел в космос», – сказал актер.

«Гринписовцев» надо понять и простить

Комментируя ситуацию с задержанием активистов «Гринпис», он предложил отнестись к ним со снисхождением.

«Вообще «Гринпис» нужно поощрять, потому, что они несут добро, они следят за экологией во всём мире. Ведь, если не следить за экологией, то случится так, что мы можем сами себя уничтожить без всяких там атомных войн и бомб. Поэтому следить за природой нужно. Если они где-то перегнули палку, может, быть какие-то нарушили законы, я думаю, к этому стоит отнестись со снисхождением. Они не в корыстных целях это сделали, а чтобы спасти природу во всём мире. Так, что их можно понять и простить», – считает актер.

Если учёные работают над бессмертием, их не остановишь

Отвечая на вопрос о научных разработках долголетия, Пермяков заявил, что учёным нужно что-то делать. «Если учёные над этим работают, то их уже не остановишь. Тем более что у некоторых есть какие-то результаты. Они одержимы этим и их можно понять. Они профессионалы. Им нужно что-то делать. Реализовывать свой интеллектуальный потенциал. Поэтому я отношусь к этому вполне нормально», – рассказал актёр.

Кроме того, по его мнению, тут нет никакого греха и с религиозной точки зрения. «Я сам верующий, даже пьесу написал «Рождение младенца» о том, как мой герой Владимир Перов, прототипом которого я являюсь, через любовь, ошибки и трагедии приходит к Богу. Эта пьеса о переосмыслении нашей истории, смысл которой заключается в том, что мы не построили коммунизм, потому, что строили его без Бога», – отметил актер.

«Главное, чтоб не было тут преступлений и таких грехов, чтобы это было во благо людей. А не просто тупой бизнес», – заключил Пермяков.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 21.10.13

«Это вот я, а это вот мама моя, мы будем служить вместе с нею, я один ничего не умею» (ВИДЕО). Авторская колонка корреспондента «НР» Екатерины Норсеевой. / ФМС выступает за создание «воспитательной» спецпрограммы для кавказцев. По количеству мигрантов в Москве лидирует Центральный округ. / Пенсии граждан России получат иностранные мигранты. Пенсионная реформа пойдет на пользу приезжим. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках