российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На журналистов LifeNews напали во время съемки репортажа о пожаре Руководство телеканала просит Якунина разобраться

На двоих сотрудников телеканала LifeNews напали во время съемки репортажа о пожаре на московском рынке «Садовод». Корреспондентам Семену Пегову и Ацамазу Кочиеву угрожали расправой, применяли физическую силу и пытались сломать видеокамеру. Об этом говорится в пресс-релизе телеканала LifeNews, который поступил в редакцию РИА «Новый Регион».

Корреспондент LifeNews Семен Пегов рассказал о том, как все происходило: «Все началось, как мы появились. Один из охранников начал кричать, чтобы мы уезжали, он ходил между другими, которые стояли по периметру, и общался с ними. Там была масса посторонних людей, которым он давал указания. И они начали атаку на нас. Прежде всего, мы переживали за аппаратуру – удары не были сильными, скорее, их можно было назвать толчками. Нас с коллегой растащили в разные стороны. У меня пытались отобрать микрофон, у оператора был сорван свет. Камера, конечно, работает, но технические и механические повреждения есть. Во время нападения эти люди ссылались на распоряжение директора рынка. Но эти распоряжения не могут распространяться на территорию МКАД, на которой мы в тот момент находились».

LifeNews просит разобраться по факту нападения. Генеральный директор телеканала Ашот Габрелянов направил соответствующий запрос на имя начальника полиции ГУ МВД России генерал-майора Анатолия Якунина.

Пожар произошел на рынке «Садовод» на юго-востоке столицы во второй половине дня в воскресенье. В 19:39 он был потушен, никто не пострадал.

Канал LifeNews входит в медиахолдинг News Media, который принадлежит Араму Габрелянову. News Media издает газеты «Известия», «Жизнь», «Твой день», серию комиксов «Bubble», управляет радиостанцией «Русская Служба Новостей» и др.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.10.13

Еще один политактивист покинул Россию из-за «болотного дела». Всеволод Чернозуб добивается убежища в Литве. / Мэрия Москвы отказала Лимонову в проведении акции на Триумфальной. / Колокольцев: Две трети участников беспорядков в Бирюлёво были приезжими. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках