российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Интерпол возобновил розыск антифашиста Петра Косово

Интерпол возобновил поиск антифашиста Петра Силаева, известного также как Петр Косово, обвиняемого в организации погрома в администрации города Химки. Как сообщает пресс-служба МВД России, Интерпол не нашел в деле Силаева политической подоплеки.

Напомним, летом 2010 года около 400 анархистов и антифашистов приехали в Химки, где забросали местную администрацию камнями и разрисовали стены граффити в защиту Химкинского леса. В день акции никто из ее участников не был задержан, затем было заведено уголовное дело по статье «хулиганство, совершенное организованной группой».

Силаев, которого обвиняют в организации погрома, получил убежище в Финляндии, а затем, находясь в международном розыске, был задержан в Испании. Однако Мадрид не выдал антифашиста России, ссылаясь на то, что тот имеет статус беженца, полученный в Финляндии.

Силаев обратился в Комиссию по контролю за файлами Интерпола с запросом об удалении его из базы данных организации. Активист ссылался на то, что в России его преследуют по политическим мотивам. Однако комиссия Интерпола, запросив в российской полиции материалы о Силаеве, политической подоплеки в его деле не нашла и возобновила розыск антифашиста.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 21.10.13

В Москве задержан абхазский «вор в законе». / Полиция нашла сожженным авто грабителей, напавших на инкассаторов в Москве. / На журналистов LifeNews напали во время съемки репортажа о пожаре. Руководство телеканала просит Якунина разобраться. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках