российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция задержала участников конфликта в московском кафе «Огни Баку»

Московский уголовный розыск сообщил о раскрытии дела о перестрелке в столичном кафе «Огни Баку», где на минувшей неделе конфликт между посетителями завершился стрельбой и один человек пострадал.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, инцидент произошел утром 16 октября. Словесная перепалка завязалась между 37-летним чеченцем и двумя неизвестными. Последние предложили разобраться в другом месте. «Выехав на Калужское шоссе, они проехали приблизительно 4-5 км и завернули в лес. После чего вышли из автомобиля и, выстрелив мужчине в ногу, скрылись с места преступления», – говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 «хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»,ч. 1 ст. 222 УК РФ «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Подозреваемые были задержаны через двое суток. Ими оказались 35-летний уроженец Назрани Ингушской республики и 23-летний уроженец села Шаумян Арташатского района республики Армения.

При обыске в квартире одного из задержанных полицейские нашли пистолет системы Макаров с удлиненным стволом, приспособление для бесшумной стрельбы, магазин с семью патронами калибра 9 мм. В машине другого фигуранта оперативники обнаружили два травматических пистолета («Макарыч») с удлиненным стволом, переделанные под стрельбу боевыми патронами калибра 9 мм, шесть магазинов снаряженные патронами калибра 9 мм, 72 патрона калибра 9.

Задержанные проверяются на причастность к совершению преступлений на территории столичного региона.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.10.13

График движения электричек на Павелецком направлении МЖД изменится из-за ремонта. / Человек упал на пути на станции «Кожуховская» московского метро. / Автобус в Волгограде взорвала смертница. Погибли 5 человек, десятки ранены (добавлены ФОТО). Очевидцы: «Половину автобуса разнесло, в нем было много студентов». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках